Информация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 23 имени 87 Гвардейской стрелковой дивизии г. Волжского Волгоградской области» за 2020 год.

Контрольное мероприятие проведенов соответствии с планом работы «Контрольно-счётной палаты городского округа – город Волжский Волгоградской области» на 2021 год.

По результатам контрольного мероприятия оформлен акт проверки. Акт подписан без разногласий. Отчета о результатах данного контрольного мероприятия рассмотрен и утвержден Решением Коллегии «Контрольно-счетной палаты» от 26.03.2021 года №2/1.

Контрольным мероприятием установлено:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 23 имени 87 Гвардейской стрелковой дивизии г. Волжского Волгоградской области» (далее по тексту – Учреждение, МОУ СШ № 23) осуществляет свою деятельность путём выполнения работ, оказания услуг в сфере образования и имеет право на ведение:

– образовательной деятельности по 3-м уровням образования. Из них: начальное общее; основное общее; среднее общее;

– дополнительного образования детей и взрослых.

Учреждение выполняет муниципальное задание и оказывает дополнительные платные образовательные услуги.

Показатели муниципального задания 2020 года Учреждением выполнены по всем разделам и компонентам муниципального задания с учётом допустимых (возможных) отклонений от заявленных показателей.

В 2020 году в Учреждении обучалось 713,09 человек.

Фактически Учреждением получено дохода за 2020 год – 33 322 019,00рублей.

Фактическая численность работников на 31.12.2019 года составляет 52 чел.

Штатное расписание Учреждения сформировано и утверждено и.о. директора в пределах фонда оплаты труда.

ФОТ сформирован с учётом требований нормативных и локальных актов, регулирующих оплату труда сотрудников Учреждения.

Расходы по оплате труда в проверенном периоде осуществлены в пределах ФОТ.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководящих работников к среднемесячной заработной плате работников ниже норматива, установленного постановлением администрации городского округа от 01.12.2017 № 7269.

Проверкой установлены нарушения отдельных нормативных актов по бухгалтерскому учёту и строительству. В ходе контрольного мероприятия нарушения устранены.

Проверенному Учреждению даны рекомендации по приведению отдельных пунктов устава в соответствие нормам действующего законодательства и соблюдению требований нормативных актов по бухгалтерскому учёту и строительству.

Пролистать наверх