Информация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели Муниципального учреждения «Центр ресурсного обеспечения» за 2021 год.

Контрольно-счётной палатой проведено плановое контрольное мероприятие по проверке финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели муниципальному учреждению «Центр ресурсного обеспечения» за 2021 год. Отчёт о результатах контрольного мероприятия утверждён решением Коллегии Контрольно-счётной палаты городского округа – город Волжский Волгоградской области от 30.03.2022 № 1/2.

            МУ «ЦРО» является унитарной некоммерческой организацией, созданной для информационно-методического, бухгалтерского, экономического, хозяйственного обеспечения деятельности, а также инженерно-технического обслуживания учреждений, подведомственных управлению культуры администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. В соответствии с предусмотренными в уставе основными видами деятельности Учреждение выполняет муниципальное задание, которое сформировано и утверждено Учредителем.

Средняя численность работников списочного состава за 2021 год составила 122,96 единиц.

Источниками финансирования деятельности Учреждения являлись средства: субсидий на выполнение муниципального задания; субсидий на иные цели; от иной приносящей доход деятельности. Направления использования поступивших Учреждению средств определены Учреждением в плане финансово-хозяйственной деятельности.

Согласно отчету об исполнении Плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения исполнены плановые назначения: по доходам – на сумму 30 203 857,63 рублей (или 99,43% от плана (30 376 517,85 рублей)); по расходам – на сумму 30 337 778,67 рублей (или 99,18% от плана (30 587 386,61 рублей)).

В 2021 году источниками поступлений (доходов) Учреждения являлись: субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания – 30 069 543,00 рублей или 99,56% дохода; собственные доходы – 86 179,78 рублей или 0,29%; субсидии на иные цели – 48 134,85 рублей или 0,15%.

В результате проверки установлено, что по итогам работы за 2021 год Учреждением муниципальное задание выполнено.

По результатам проведенной в ходе проверки инвентаризации имущества, установлено неиспользуемое (поврежденное и не подлежащее к восстановлению) имущество в количестве 3 единиц. Комиссией Учреждения принято решение о его списании.

Проверкой выявлены следующие нарушения:

нормативных актов по бухгалтерскому учету и отчетности в части: установления Учетной политикой Учреждения правил ведения и организации бухгалтерского учета; подтверждения достоверности данных бухгалтерского учета; не соблюдения методологии бухгалтерского учета; искажения показателей бухгалтерского учета и отчетности;  

 трудового законодательства на сумму 263 601,25 рублей в части: занижения и завышения расходов по выплате заработной платы; расчетов по исполнительным листам.

 гражданского законодательства и договорной дисциплины в части: составления и выполнения условий договоров.    

В ходе проверки вышеуказанные нарушения нормативных актов частично устранены и приняты к сведению.

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счётной палатой подготовлены предложения по соблюдению действующего законодательства и направлены информационные письма:

             –  главе городского округа – город Волжский Волгоградской области;

            – в Волжскую городскую Думу Волгоградской области;

–  в прокуратуру города Волжского.

Пролистать наверх