Информация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств «Этос» г. Волжского» за 2021 – 2022 годы.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этос» г. Волжского» создано с целью осуществления полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Учреждение оказывает услуги по реализации дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных программ в области искусств.

Результаты проверки показали, что муниципальное задание по итогам 2021 – 2022 года выполнено Учреждением по всем разделам и компонентам с учётом допустимых отклонений.

Суммарное количество чел/час обучения учащихся в 2021 году составило 70 627 (чел/час), в 2022 году – 63 848 (чел/час).

Финансовое обеспечение муниципального задания на 2021 годсоставило 18 204 846 рублей, на 2022 год составило 19 107 606 рублей.

В деятельности Учреждения выявлен ряд нарушений, в том числе нормативных актов по бухгалтерскому учёту и др.

Проверкой установлено: несовершенство электронной системы контроля посещаемости; наличие бесхозного и неиспользуемого в хозяйственной деятельности имущества.

По итогам проверки вопроса эффективности использования средств бюджета городского-округа город Волжский установлено, что ГРБС при распределении средств СИЦ не учтены нормы Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения ВСН 58-88 (Р), утверждённого приказом Госкомархитектуры РФ при Госстрое СССР от 23.11.1988 № 312, в результате средства бюджета городского-округа город Волжский в размере 1 800 000,00 рублей использованы не эффективно.

Контрольно-счётным органом предложено рассмотреть вопрос отчуждения излишнего имущества; определить собственника и рассмотреть вопрос целесообразности нахождения на территории МБУ ДО «ДШИ «Этос» неиспользуемого имущества; разработать мероприятия по совершенствованию электронной системы контроля посещаемости.

Отчёт о результатах проверки рассмотрен на заседании Коллегии КСП и, в целях устранения выявленных нарушений и недостатков, направлен главе городского округа – город Волжский Волгоградской области и директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этос» г. Волжского».

Пролистать наверх