Информация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 12 г. Волжского Волгоградской области».

Контрольно-счётной палатой проведено плановое контрольное мероприятие по теме: « проверка финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 12 г. Волжского Волгоградской области».
Отчёт о результатах контрольного мероприятия утверждён решением Коллегии Контрольно-счётной палаты городского округа – город Волжский Волгоградской области от 06.12.2019 № 11/3.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 12 г. Волжского Волгоградской области» (далее по тексту – Учреждение, МОУ СШ № 12) осуществляет свою деятельность путём выполнения работ, оказания услуг в сфере образования и имеет право на ведение образовательной деятельности по 3 уровням образования: начальное общее; основное общее; среднее общее.
В соответствии с предусмотренными в уставе основными видами деятельности Учреждение выполняет муниципальное задание, которое сформировано и утверждено Учредителем и оказывает платные образовательные услуги.
Показатели качества и объёма муниципальной услуги в 2018 году Учреждением выполнены по всем разделам и компонентам муниципального задания с учётом допустимых (возможных) отклонений от заявленных показателей.
Число обучающихся в Учреждении в 2018 году составило 927,33 человек.
За 2018 год фактически получено дохода всего на 38 541 909,88 рублей. Из них:
– поступления от оказания услуг (выполнения работ) на платной основе и от иной приносящей доход деятельности составили 1 607 031,60 рублей;
– субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания – 34 177 202,28 рублей;
– субсидии на иные цели – 2 757 676,00 рублей. 
Фактические расходы осуществлены Учреждением в пределах утверждённых планом ФХД расходов.
Штатная численность работников Учреждения составляла:
по состоянию на 01.01.2018 года 106,35 штатных единиц.
по состоянию на 01.01.2019 года – 105,58 штатных единиц.
Штатное расписание Учреждения сформировано и утверждено директором в пределах фонда оплаты труда.
ФОТ сформирован с учётом требований нормативных и локальных актов, регулирующих оплату труда сотрудников Учреждения. 
Расходы по оплате труда в проверенном периоде осуществлены в пределах ФОТ.
Контрольно-счётной палатой установлены нарушения: 
• нормативных актов по бухгалтерскому учёту в части:
– учёта основных средств и материалов;
– учёта имущества, полученного в пользование;
•в использовании Учреждением имущества;
• нормативных актов при строительстве, капитальном и текущем ремонте.
В ходе контрольного мероприятия нарушения нормативных актов по бухгалтерскому учёту Учреждением устранены. Нарушения нормативных актов при строительстве, капитальном и текущем ремонте приняты Учреждением к сведению.
По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счётной палатой подготовлены предложения по соблюдению действующего законодательства.

Пролистать наверх