Информация о результатах проверки эффективности и результативности использования средств субсидий, выделенных на проведение ремонтных работ Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19 г. Волжского Волгоградской области» за 2020-2022 годы.

Контрольно-счётной палатой проведено плановое контрольное мероприятие по проверке эффективности и результативности использования средств субсидий, выделенных на проведение ремонтных работ Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19 г. Волжского Волгоградской области» за 2020-2022 годы.

        Отчёт о результатах контрольного мероприятия утверждён решением Коллегии Контрольно-счётной палаты городского округа – город Волжский Волгоградской области от 30.03.2023 № 2/2.

        Цель контрольного мероприятия: выявление и предотвращение нарушений при использовании средств, направленных на проведение ремонтных работ в зданиях Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №19 г. Волжского Волгоградской области».

На реализацию мероприятий по ремонту муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19 г. Волжского Волгоградской области» (далее по тексту – Учреждение, МОУ СШ №19) в 2020-2022 году предусмотрено 77 524 758,08 рублей.

Контрольным мероприятием установлен общий удовлетворительный уровень качества работ.

         Проверкой установлено следующее:

  1. Неправомерное завышение стоимости работ, выполненных в рамках реализации мероприятий по ремонту школы за 2020- 2022 годы на сумму 1 214 250,00 рублей;
  2.  Общая стоимость неподтвержденных затрат по вывозу строительного мусора с их последующим размещением в установленных местах составляет 860 214,15 рублей;
  3. В ходе проверки установлена разница в сумме 1 534 662,00 рублей между нормой расхода строительного ресурса «Мастика битумная на твердых эмульгаторах», указанной в ЛСР и нормативным расходом, установленным расценкой  на ремонт на ремонт кровли здания №1 школы.

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счётной палатой подготовлены предложения по соблюдению действующего законодательства. В адрес МОУ СШ № 19 направлено представление с предложениями по устранению нарушений и возврату излишне уплаченных подрядным организациям бюджетных финансовых средств.

Пролистать наверх