Контрольно-счетная палата городского округа – город Волжский Волгоградской области завершила проверку финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта «Восход» за 2021 год.

Учреждение осуществляло свою деятельность в проверенном периоде на основании Устава, утвержденного Постановлением администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области от 04.09.2018 № 4517.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:

– имущество, закрепленное за Учреждением на праве оперативного управления;

– имущество, приобретенное за счет финансовых средств Учреждения, в том числе за счет доходов, получаемых от приносящей доход деятельности;

– субсидии, предоставляемые Учреждению из бюджета городского округа – город Волжский Волгоградской области на возмещение нормативных затрат, связанных с выполнением муниципальных услуг, в соответствии с муниципальным заданием, а также на иные цели;

– средства от оказания платных услуг;

– средства спонсоров и добровольные пожертвования граждан;

– иные источники, не запрещенные действующим законодательством.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, в проверенном периоде, осуществлялось путем предоставления субсидии по соглашению заключенному между ГРБС и Учреждением от 14.01.2021 № 1 и составило 8 647 440,00 рублей.

По результатам финансового 2021 года сумма полученного дохода по приносящей доход деятельности (собственные доходы учреждения) составила 386 938,12 рублей. Расходы Учреждения за проверяемый период составили 503 153,27 рублей.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, в проверенном периоде, расходовались в пределах сумм, утвержденных на финансовый год Планом финансово-хозяйственной деятельности (далее – План ФХД).

План ФХД Учреждения составлен и утвержден в соответствии с Требованиями к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.08.2018 № 186н.

Проверкой наличия документов, устанавливающих право на пользование земельным участком установлено нарушение п. 2 статьи 434 ГК РФ, согласно которому, договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца 2 пункта 1 статьи 160 ГК РФ.

Проверкой установлено, что у 7 работников Учреждения, занимающих следующие должности: заместитель директора, слесарь-сантехник, инструктор по спорту, администратор, старший инструктор-методист, инструктор по спорту, старший инструктор-методист, не соответствует образование (специальность).

Контрольным мероприятием установлено, что инструктору по спорту за дни нахождения в командировке оплата труда в период с 06.05.2021 года по 12.05.2021 года (приказ от 29.04.2021 № 7-к) и с 01.12.2021 года по 08.12.2021 года (приказ от 29.11.2021 № 38-к) не начислялась.

По результатам проведенной инвентаризации установлены излишки материальных ценностей в количестве 65 ед. Инвентаризационной комиссией принято решение о необходимости постановки на бухгалтерский учет излишек, результаты инвентаризации утверждены руководителем.

По результатам контрольного мероприятия Учреждению рекомендовано в целях недопущения случаев совершения административных правонарушений обеспечить соблюдение законодательства.

В целях устранения нарушений информация о результатах проверки направлена в ВГД, администрацию городского округа и Прокуратуру г. Волжского.

Пролистать наверх