Контрольно-счётная палата городского округа – город Волжский Волгоградской области завершила проверку финансово-хозяйственной деятельности Муниципального унитарного предприятия «Комбинат коммунальных предприятий» за 2021 год.

Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат коммунальных предприятий» (далее по тексту – МУП «ККП», предприятие) является специализированной службой по вопросам похоронного дела на территории городского округа – город Волжский.

Предприятие является коммерческой организацией, в проверенном периоде осуществляло деятельность по следующим видам:

– оказание услуг, связанных с погребением граждан;

– организация и предоставление услуг: комиссионных, агентских;

– сдача в аренду свободных или неиспользуемых площадей и (или) помещений объектов недвижимости, закреплённых за предприятием.

В ходе контрольного мероприятия отмечено, что финансовое состояния МУП «ККП» анализируемого периода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшилось: увеличение активов и источников их образования является положительным показателем и свидетельствует об укреплении его платёжеспособности. Предприятием перечислено в бюджет городского округа 552 364,31 рублей или 70% чистой прибыли 2020 года.

Проверкой, однако, установлены нарушения действующего законодательства, в том числе

– нормативных актов по бухгалтерскому учёту на сумму 480 500,00 рублей;

– порядка распоряжения имуществом на общую сумму 1 063 912,40 рублей.

– отсутствие регистрации права собственности на объект недвижимого имущества и не эффективного использования ООС.

По результатам проверки предприятию рекомендовано в целях недопущения случаев совершения административных правонарушений обеспечить соблюдение законодательства.

В целях устранения нарушений информация о результатах проверки направлена в ВГД, администрацию городского округа и Прокуратуру г. Волжского.

Пролистать наверх