Обобщенная информация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 9 им. Харламова Ю.П. г. Волжского Волгоградской области».

Контрольно-счётной палатой проведено плановое контрольное мероприятие по теме: « проверка финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 9 им. Харламова Ю.П. г. Волжского Волгоградской области».

Отчёт о результатах контрольного мероприятия утверждён решением Коллегии Контрольно-счётной палаты городского округа – город Волжский Волгоградской области от 13.07.2021 № 4/2.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9 им. Харламова Ю.П. г. Волжского Волгоградской области» осуществляет свою деятельность путём выполнения работ, оказания услуг в сфере образования и имеет право на ведение образовательной деятельности по 3 уровням образования: начальное общее; основное общее; среднее общее.

В соответствии с предусмотренными в уставе основными видами деятельности Учреждение выполняет муниципальное задание, которое сформировано и утверждено Учредителем и оказывает платные образовательные услуги.

Показатели качества и объёма муниципальной услуги в 2020 году Учреждением выполнены по всем разделам и компонентам муниципального задания с учётом допустимых (возможных) отклонений от заявленных показателей.

Число обучающихся в Учреждении в 2020 году составило 954,42 человек.

За 2020 год фактически получено дохода всего на 45 746 341,09 рублей. Из них:

– поступления от оказания услуг (выполнения работ) на платной основе и от иной приносящей доход деятельности составили 699 463,34 рублей;

– субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания – 37 115 153,00 рублей;

– субсидии на иные цели – 4 854 909,10 рублей.

Фактические расходы осуществлены Учреждением в пределах утверждённых планом ФХД расходов.

Штатная численность работников Учреждения по состоянию на 01.01.2020 года составляла 105,58 штатных единиц. Фактическая численность работников на 01.01.2021 года составила 77 человак.

Штатное расписание Учреждения сформировано и утверждено директором в пределах фонда оплаты труда.

ФОТ сформирован с учётом требований нормативных и локальных актов, регулирующих оплату труда сотрудников Учреждения.

Расходы по оплате труда в проверенном периоде осуществлены в пределах ФОТ.

Контрольно-счётной палатой установлены нарушения:

• нормативных актов по бухгалтерскому учёту в части учёта имущества, переданного в пользование;

• положения по оплате труда;

• нормативных актов при строительстве, капитальном и текущем ремонте.

В ходе контрольного мероприятия часть нарушений Учреждением устранена, другие – приняты Учреждением к сведению.

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счётной палатой подготовлены предложения по соблюдению действующего законодательства.

Пролистать наверх