Информация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели муниципальному общеобразовательному учреждению «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1 города Волжского Волгоградской области» за 2019 год.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1 города Волжского Волгоградской области» осуществляет свою деятельность путём выполнения работ, оказания услуг в сфере образования и имеет право на ведение образовательной деятельности по 2 уровням образования: основное общее; среднее общее.

В соответствии с предусмотренными в уставе основными видами деятельности Учреждение выполняет муниципальное задание, которое сформировано и утверждено Учредителем.

Показатели объёма и качества муниципальной услуги в 2019 году Учреждением выполнены по всем разделам и компонентам муниципального задания.

Число обучающихся в Учреждении в 2019 году составило 331,25 человек.

За 2019 год Учреждением получено дохода в размере 13 236 112,87рублей.

Расходы составили 13 404 874,09рублей и осуществлены Учреждением в пределах утверждённых сумм расходов – 15 625 265,70рублей.

Фактическая численность работников составляет 21 человек.

Штатное расписание Учреждения сформировано и утверждено директором в пределах фонда оплаты труда.

ФОТ сформирован с учётом требований нормативных и локальных актов, регулирующих оплату труда сотрудников Учреждения.

Расходы по оплате труда в проверенном периоде осуществлены в пределах ФОТ.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководящих работников к среднемесячной заработной плате работников, установленный постановлением администрации городского округа от 01.12.2017 № 7269 – соблюдается.

Контрольно-счётной палатой установлены нарушения:

• нормативных актов по бухгалтерскому учёту в части учёта основных средств;

• сроков подачи сведений об объектах учёта для внесения в реестр муниципальной собственности городского округа – город Волжский Волгоградской области;

• дополнительные общеобразовательные программы для детей реализовывались без лицензии.

В ходе контрольного мероприятия нарушения нормативных актов по бухгалтерскому учёту Учреждением устранены. Другие нарушения приняты Учреждением к сведению.

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счётной палатой подготовлены предложения по соблюдению действующего законодательства.

Пролистать наверх