Информация о результатах проверки реализации мероприятий по развитию инфраструктуры в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей» за 2022 год и истекший период 2023 года.

«Контрольно-счётной палатой» проведено плановое контрольное мероприятие – проверки реализации мероприятий по развитию инфраструктуры в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей» за 2022 год и истекший период 2023 года.

Отчёт о результатах контрольного мероприятия утверждён решением Коллегии Контрольно-счётной палаты городского округа – город Волжский Волгоградской области от 19.07.2023 № 6/2.

Контрольным мероприятием проверено соблюдение требований порядков предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджету городского округа – город Волжский Волгоградской области на благоустройство площадок для проведения праздничных линеек, замены кровли, замены оконных блоков, замены осветительных приборов, модернизации спортивных площадок. Нарушений не установлено.

Проверкой исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, качества и полноты выполнения строительных работ установлены нарушения действующего законодательства, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ.

 «Контрольно-счетной палатой» в адрес руководителей проверяемых учреждений направлены предложения и рекомендации по устранению установленных нарушений, и соблюдению установленных норм законодательства.

Пролистать наверх